Новости Собаки Породы Стандарты Представительства Питомники и заводчики Советы Здоровье Статьи Объявления

Происшествия / В Назарове массово гибнут собаки (24-01-2014, 13:51)



рр
В Назарове массово гибнут собаки. Предположительный диагноз — нервная чума. С каждым днём количество обращений к ветеринарным врачам растёт. Специалисты решают вопрос о введении в городе карантина. Диагноз у собак могут определить только лабораторным способом. Анализы отправили в Красноярск. Самая опасная — нервная чума, шансов на излечение практически нет. Заболевание легко передаётся от собаки к собаке, но не представляет угрозы для людей. Раз в год питомцам необходимо ставить прививку, что обойдётся в 300 рублей. Лечение животных стоит дороже — 3,5 тысячи.

"Привитые животные практически не заболевают, редкий случай, но в лёгкой форме может быть. И если заболела, лечить легче. Если нервная форма, то там судороги и параличи", — пояснил начальник назаровского ветеринарного отдела Андрей Лещенок.
Написал - spec

Ключевые слова - Красноярск, нервная чума
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
• Популярное
• Они такие собаки!
• Туризм, развлечения, мода
• Полезные советы
• Авто, мото, лодки, техника, хай-тек
• Обзоры, информация
• Здоровье собаки и человека
• Для дома
• Детям
• Опрос
Совместимы ли в доме животные и маленькие дети


Показать все опросы

• Календарь
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
юмор приколы со всего мира
новости со всего мира
происшествия со всего мира
•собаки в кино, песенки про собак

Новые объявления Смотри в прямом эфире