Новости Собаки Породы Стандарты Представительства Питомники и заводчики Советы Здоровье Статьи Объявления

Здоровье / Собаки и здоровье человека (25-08-2015, 00:51)



Собаки оказывают влияние на здоровье человека и могут вывести из депрессии


Дэнни Трехо и его собакиАмериканские ученые утверждают, что собаки могут быть не только другом человека в благодарность за корм и уход, но и оказывают существенное влияние на здоровье хозяина.

Ветеринарные исследователи из Техасского университета агрокультуры и машиностроения провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснили, что собаки могут вывести человека из депрессии, к тому же очень хорошо скрашивают послеродовую депрессию у женщин, а также действительно чувствуют уровень здоровья хозяина и риск смерти.

Ветеринар Джессика Фогельзанг рассказывает о наблюдениях за своим ротвелером после первой беременности - у женщины в то время был тяжелый послеродовой депрессивный синдром - собака не отходила от нее все то время, пока так не пришла в себя.

Этот же пес изменил свое поведение, когда ее семья узнала о раке головного мозга, которым была больна ее мать. Собака и врачи одновременно "диагностировали" женщине страшную болезнь.

Бонни Бивер, профессор ветеринарии Техасского университета, отмечает, что собаки способны предчувствовать риск возникновения у человека какого-либо заболевания, принюхиваясь к запаху его тела и различных выделений, сообщает Natural News.

"У собак 200 млн нюхательных рецепторов, а у человека - всего пять млн ", - добавляет профессор.

Ученые отмечают, что эти животные кардинально меняют поведение, если у человека проблемы со здоровьем или нехорошое настроение, и планируют провести исследования, чтобы узнать, за счет чего еще собаки так тонко чувствуют психологию своих хозяев.

Правда.Ру сообщала об исследовании, проведенном в США и Австралии. Ученые доказали, как меняется жизнь людей после появления питомцев - оказалось, что у 42% опрошенных благодаря пернатым и мохнатым друзьям появились новые знакомые, с которыми их свел интерес к любимым животным.

Источник: Правда.Ру http://www.pravda.ru/news/interesting_news/24-08-2015/1272083-dogs-0/
Написал - spec

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
• Популярное
• Они такие собаки!
• Туризм, развлечения, мода
• Полезные советы
• Авто, мото, лодки, техника, хай-тек
• Обзоры, информация
• Здоровье собаки и человека
• Для дома
• Детям
• Опрос
любите ли вы собак?
• Календарь
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
юмор приколы со всего мира
новости со всего мира
происшествия со всего мира
•собаки в кино, песенки про собак

Новые объявления Смотри в прямом эфире